Человек звучащий

Сегодня хочу поговорить о книге “Человек звучащий”, которая вышла в июне 2017 года.

Чем она ценна?

Тем, что за 15 лет своей практики и обучения слушателей в онлайне и на живых программах мы смогли создать один из самых практичных инструментов, который позволяет специалистам помогающих профессий изучить музыкальную терапию в разных её проявлениях в работе с разными категориями населения.

Из этой книги был создан курс “Музыкальная терапия”.

Книга рассказывает о двух ролях: роли ученика и роли клиента, который проживает на себе психотерапевтический, развивающий эффект музыкальной терапии.

Хочу рассказать вам, почему я решила написать эту книгу.

Всё дело в том, что с самого детства у меня никогда не получалось петь. У меня нет ни слуха, ни голоса. Но мне всегда очень хотелось это делать. И я очень долго искала форму и способ, как же можно услышать тот самый внутренний голос. Как же можно, наконец-то, зазвучать своим телом или своим словом так, чтобы тебе самому было от этого приятно и твои родные, близкие и просто люди вокруг не отходили в сторону, когда вдруг ты начинаешь петь.

Когда я говорю человек звучащий, я не подразумевая только голос. Мы можем звучать необыкновенно и необычно нашим телом, нашими мыслями.
Найденные и проработанные ответы на эту тему и легли в основу книги. В ней собран драгоценный, многолетний опыт. И я очень рада, что она вышла в свет.

Но перед тем, как вы начнете знакомиться с изданием, хочу поговорить еще об одном важном моменте.

Люди, которые читают подобные книги или приходят на обучение в разные психологические программы, иногда могут “вступить в лужу” или попасться в ловушку. Ловушка связана с тем, что вы будете просто прослушивать и размышлять о том, как бы вы сыграли или повели себя в том или ином упражнении. На самом же деле, это как есть мороженное и смотреть на мороженное. Нельзя получить максимум просто читая эту книгу, слушая лекции или наблюдая за тем, как работают другие. Вы должны стать частью этого. Вы должны стать важной особенностью, сердцевиной этого процесса, человеком звучащим.

Проживая и понимая большую часть практик на себе, вы сможете разобраться с тем, что на самом деле является причиной, благодаря которой музыкальная терапия так работает, помогает людям и раскрывает их.

Чуть выше я говорила о том, что из книги родился курс. Его название — “Музыкальная терапия — углубленный курс”. 16 февраля у нас старт новой группы. И я приглашаю вас пройти его, чтобы избежать ловушки или лужи, не смотреть мороженное, а съесть его, не восторгаться возможностями музыкальной терапии, а эффективно ее применять. До встречи на курсе и в новых публикациях! https://vtkosnova.org/music_therapy

Запись опубликована в рубрике Головне. Добавьте в закладки постоянную ссылку.