Мужчина, женщина и чтение мыслей

МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА И ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ

Многие девушки считают, что мужчина должен читать их мысли и понимать с полуслова. Иначе отношения не смогут быть серьезными и развиваться. На самом деле это ложное убеждение. Когда мы перестаем говорить партнеру о своих желаниях, в ту же минуту мы проваливаемся в пропасть фантазий и ожиданий. Она обязательно приведет нас к обидам.
Важно понимать, что отношения – живая система. Они, как человеческий организм, все время изменяются. И вы, и ваш партнер постоянно меняетесь. Меняются ваши взгляды, вкусы, состояния. Вы никогда не остаетесь теми, кем были вчера. Секрет сохранения отношений в том, чтобы отслеживать изменения и использовать их для развития ваших отношений.
Ужасно знать мужчину как облупленного. К чему приведет такое отношение? В познанном нет интереса – так устроен человек. Женщинам, которым кажется, что они знают своего мужчину на 100%, нужно задуматься. Вероятнее всего, их отношения потеряли искренность, а женщина носит розовые очки. Они, кстати, самые большие.

Важно понимать, что в отношениях между партнерами очень четко работает закон: если хочешь, чтобы было хорошо, – сделай хорошо. Предсказуемые люди кажутся нам скучными, печальными. Это отношения двух «унылышей».
Из книги Елены Тарариной “Обиды на мужчин и женское здоровье” https://bit.ly/3cOqtNn

Быть интересными друг другу, удивлять, открывать новое в себе, в мире, в партнере… Всё это гораздо интереснее обид, недомолвок и игры в “угадай, на что я обиделась”. Быть целым миром друг для друга, открыто и искренне говорить о своих желаниях и чувствах или быть парой “унылышей”, каждый из которых спрятался в свою отдельную скорлупу? Выбор всегда за нами, согласны?

Запись опубликована в рубрике Головне. Добавьте в закладки постоянную ссылку.